МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ДОЛГ НА СИМКЕ, ЕСЛИ ДАВНО ЕЮ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ?

У меня была симка сотового оператора, я платил за Интернет по 800 рублей в месяц, но уже два года как не пользуюсь ею. Может ли там накопиться долг? 

■             Невозможно ответить однозначно на ваш вопрос, так как все обязательства указаны в договоре, но давайте попробуем разобраться.

Если вы вносили 800 руб. как абонентскую плату ежемесячно, а затем просто перестали пользоваться сим-картой, не заблокировали ее и не написали заявление о расторжении договора, то, естественно, все это время копился долг. В этом случае сотовый оператор имеет полное право предъявить вам претензию и требовать погашения долга.

Если же вы оплачивали пакет услуг, в том числе и пользовались Интернетом, но это не была абонентская плата и если у вас на балансе 0 и вы не пользуетесь картой, то через 6 месяцев она блокируется, а по прошествии определенного срока номер может быть передан другому абоненту.

Внимательно изучите договор, а если у вас его нет, то обратитесь к оператору и уточните, что у вас за тариф, с абонентской он платой или нет.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад