СОСЕДИ ВОРУЮТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЧТО ДЕЛАТЬ?

У нас в коммунальной квартире электропроводка смонтирована таким странным образом, что от мест общего пользования провода идут только к нашему счетчику. А к соседям — только от их комнаты. Получается, что они пользуются светом в кухне и туалете, но не платят, а платим только мы. Обращались в ЖКО, но там нам сказали: разбирайтесь сами. Теперь мы хотим выключатель кухни и туалета перенести к себе в комнату. Имеем ли мы на это право?

Решать проблему неверного учета электроэнергии нужно через управляющую компанию, в вашем случае через ЖКО, так что пусть они вас не отфутболивают. Разрешение таких вопросов находится как раз в их компетенции.

§ Ст. 161 Жилищного кодекса РФ

Как показывает практика, на письменные обращения управляющие организации реагируют с куда большим энтузиазмом, чем на устные просьбы. Поэтому подайте в ЖКО письменное заявление об изменении схемы подключения проводки к местам общего пользования. Если же и оно останется без внимания, пожалуйтесь на бездействие управляющей компании в жилинспекцию.

Что касается переноса выключателей к вам в комнату, то такое возможно. Но опять же это лучше делать через ЖКО, чтобы в дальнейшем у вас не было проблем с вводом счетчика в эксплуатацию.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад