ПРИМУТ ЛИ СПРАВКУ БЕЗ ПЕЧАТИ?

Мне скоро исполнится 60 лет. Когда стал собирать документы для пенсии, то обнаружил, что военный билет где — то затерялся. Отослал по почте запрос в наш райвоенкомат, они прислали мне справку на официальном бланке, где указаны точные даты, когда я проходит срочную службу в ВДВ и даже номер войсковой части. Дата и подпись военком; месте, а вот печати на справке нет… Хочу узнать, примут ее в пенсионном отделе для подтверждения стажа?

Эту справку у вас могут и не принять. Документы, предоставляемые для подтверждения трудового стажа, должны быть подписаны руководителями предприятий, организаций (их кадровых служб) и заверены печатью.

Право оценивать документы предоставлено специалистам Пенсионного фонда по месту назначения пенсии.

В том случае, если записи в документах сделаны с отступлением от правил, вопрос о возможности их принять обычно решает комиссия управления Пенсионного фонда.

§ Положение о порядке подтверждения трудового стажа для назначения пенсий в РСФСР (утв. приказом Минсоцобеспечения РСФСР от 4 октября 1991 г. № 190)

Чтобы в дальнейшем избежать лишней нервотрепки, совет вам съездить в райвоенкомат и поставить печать на эту справку. Так будет надежнее.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад