ПУСТЯТ ЛИ В ПОЕЗД НА ДРУГОЙ СТАНЦИИ?

Я купил билет на поезд, но теперь выясняется, что мне надо будет сесть на следующей станции после той, что указана у меня в билете как пункт отправления. Пустят ли меня в купе? Есть ли такая услуга, чтобы я мог предупре­дить о возникшей ситуации заранее?

 ■    Как правило, такая ситуация чаще всего разрешается в зависи­мости от конкретных обстоятельств. Формально поездка пассажи­ров должна начинаться от станции, указанной в проездном доку­менте (билете).

§ П. 30 Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобага­жа на федеральном железнодорожном транспорте

Вместе с тем по специальному указанию сверху для улучшения качества обслуживания пассажиров в поездах Федеральной пас­сажирской дирекции разрешена посадка пассажиров на любой станции следования после станции отправления, указанной в би­лете, при условии соблюдения срока годности билета и оплаты проезда по маршруту следования.

§ Указание ОАО РЖД № 03/347 ФПДОП от 6.03.08 г

Если у вас есть время, попробуйте уточнить на станции, где вы собираетесь садиться, как проинформировать начальника поезда о том, что вы займете свое место позже. Специальные услуги по ин­формированию начальников поездов и станций о посадке пасса­жиров на следующих станциях следования после станции отправ­ления, на сети железных дорог не предоставляются. Все решается по-человечески.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад