ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ДОЛЖНЫ УСТАНАВЛИВАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ?

В нашем городе закрывают котельные и вынуждают жильцов устанавливать индивидуальное отопление. Ад­министрация за свой счет делает проект и бесплатно выда­ет газовый котел и счетчик. А установка и стоимость труб и оборудования — за счет жильцов. А у меня зарплата 5 тысяч! Есть такой закон, что жильцы должны оплачивать покупку и установку газовой колонки?

 ■    В вашем городе действует программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности муниципального об­разования».

 В рамках этой программы администрация проводит мероприятия по закрытию котельных и переводу жилого сектора на индивидуальное отопление.

Некоторые мероприятия действительно проводятся за счет собственников жилых помещений. Вам нужно обратиться в ад­министрацию и уточнить условия программы — возможно, в ней предусмотрены льготы или финансовая поддержка для не­которых категорий населения, не исключено, что это может коснуться и вас.

Кроме того, малообеспеченным гражданам иногда может предоставляться адресная помощь. Напишите в администра­цию заявление и укажите в нем уровень ваших доходов и размер вынужденных трат. Приложите справку о доходах.

Конечно, никто не гарантирует, что вам сразу же окажут помощь, но мы советуем не пренебрегать личными обращениями к вла­стям, вплоть до главы администрации, ведь под лежачий камень вода не течет.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад