ЧЕМ МОЖНО ПОДТВЕРДИТЬ ТРУДОВОЙ СТАЖ?

Если вы работали до 2002 года, то уже сегодня вам как будущему пенсионеру есть смысл проверить правильность заполнения трудовой книжки и выбрать вариант справки о заработной плате.

Опыт показывает, что это просто необходимо в связи с тем, что далеко не всегда кадровики правильно вносят записи в этот документ. Поэтому и возникает необходимость дополнительно подтверждать эти периоды стажа справками работодателей. Организации, в которых вы работали раньше, ликвидируются, при этом часто не сдают в архивы первичные документы на своих работников.

Чтобы избежать лишних хлопот, не поленитесь — обратитесь в отдел кадров, где сегодня хранится подлинник трудовой книжки. Попросите кадровика профессионально оцените записи в ней.

С подлинником трудовой книжки можно обратиться за консультацией и в пенсионный отдел по месту жительства. Кстати, копия книжки в этом случае не годится, поскольку на ней не видны возможные подчистки, помарки, нечеткие печати и т. п. Поверьте, в будущем хлопот с назначением пенсии у вас будет гораздо меньше.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



ПОЧИТАТЬ ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад