ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ ХОЛОДНЫЙ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мы въехали в новую квартиру. В ванной есть полотенцесушитель, но он еле теплый. С горячей водой пе­ребоев нет. Мы уже ходили ругаться в ЖЭУ, но толку нет. Что нам делать? 

Первым делом письмен­но обратитесь в управля­ющую компанию. Опишите проблему и потребуйте, чтобы она провела проверку с посеще­нием вашей квартиры.

§ П. 18 Правил оказания услуг и выполнения работ, необхо­димых для обеспечения надле­жащего содержания… (утв. По­становлением Правительства РФ от 3.04.2013 г. №290)

Представитель компании дол­жен зафиксировать результат осмотра в акте. Один экземпляр этого акта должен остаться у вас. Проследите, чтобы там была отражена низкая тем­пература полотенцесушителя и, если сразу удастся устано­вить, причина проблемы.

Раз с напором и температурой горячей воды из крана у вас все в порядке, причины могут скры­ваться, например, в неправиль­ном монтаже полотенцесуши­теля или в его завоздушивании в результате перебоя горячего водоснабжения. Только имейте в виду: если проблема кроется в неправильном монтаже, устра­нять ее придется за свой счет, так как полотенцесушитель не считается общим имуще­ством собственников дома.

В любом случае при письменном обращении управляющая компа­ния с большей ответственностью подойдет к выявлению возмож­ных причин вашей проблемы и их устранению. А если она будет и дальше бездействовать, то об­ращайтесь в Службу строитель­ного надзора.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад