НАС ХОТЯТ ОСТАВИТЬ БЕЗ ТЕПЛА ЧТО ДЕЛАТЬ?

Наш многоквартирный дом находится на территории » санатория, который обанкротился. Горячее водоснаб­жение и центральное отопление осуществлялись котель­ной этого предприятия. Отопление, горячую воду отклю­чили в марте, котельную полностью остановили, уволив весь штат сотрудников. На улице уже холодно, а отапли­вать наш дом не собираются! Куда нам обращаться с на­шей проблемой?

Вы не указали, на каком праве вы занимаете свои квартиры (на­ниматели или собственники), считаются ли они служебным жи­льем. Поэтому мы не можем сказать, что вас ждет после завер­шения процедуры банкротства санатория.

Но в любом случае, если квартиры находятся в вашей собственно­сти или вы занимаете их по договору соцнайма или найма служеб­ного жилья (и эти договоры не расторгнуты к настоящему моменту), вы имеете полное право на тепло. В противном случае дом не будет отвечать требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.

§ П. 12 Положения о признании помещения жилым помеще­нием, жилого помещения непригодным для проживания и… (утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47)

Обязательно обратитесь с жалобой в прокуратуру. Звоните.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад