ЗА ЧЕЙ СЧЕТ К ДОМУ ПОДВЕДУТ ГАЗ?

В город провели газ. Наш дом находится в нескольких метрах от центральной трубы. С нас требуют по 30 ты­сяч с каждой квартиры, чтобы в дом провели газ, да еще и сами трубы будут покупать за наш счет. Мы должны за все это платить? 

В вашем городе действует муниципальная инвестиционная программа «Газификация Солецкого городского поселения на 2009-2013 гг.».

§ Постановление Солецкого городского поселения от 11.01.2011г. №8

Строить газовые котельные и прокладывать уличные газовые сети должны за счет средств федерального и муниципального бюджета. Но вот за подключение к уличным сетям, за техниче­ский план такого подключения и внутридомовое оборудование каждый собственник дома (или квартиры) должен платить само­стоятельно. Цена зависит от объема работ (как проектных, так и строительно-монтажных, включая материалы труб, соединяющих дом с уличной трубой), типов и количества устанавливаемого га­зового оборудования.

Но есть и хорошая новость! В вашей области малоимущим гражданам положена компенсация 50% расходов, которые они понесли на газификацию. Заявление на компенсацию нужно подавать в местную администрацию. В расчет принима­ются сметно-проектные и строительно-монтажные траты, но не учитывается стоимость газовой плиты, газового водонагревате­ля, отопительного котла и стоимость работ по устройству дымо­ходов и вентиляции.

§ П. 2 ст. 4 закона Новгородской области от 26.12.2008 г. № 457-03 «Об оказании социальной поддержки отдельным категориям граждан по газификации их домовладений и на­делении органов местного…»

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад