ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТРУДОВАЯ КНИЖКА УТЕРЯНА…

На пенсии я уже 4-й год. Недавно нашла подходящую работу, но, как назло, нигде не могу найти свою трудовую книжку. Подскажите, оформят ли меня на работу без нее, будет ли увеличиваться моя пенсия за счет страховых взно­сов?

 ■ Вы можете заключить с работодателем письменный трудо­вой договор. Он считается документальным подтверждением договоренностей между работником и работодателем по поводу заработка, а также условий и порядка выполнения работником его обязанностей. Соответственно с выплатой за вас взносов в Пенсионный фонд.

§ Ст. 67 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка фиксирует факты и периоды трудовой деятель­ности на разных предприятиях. Записи в ней, сделанные в точ­ном соответствии с законодательством, признаются подтверж­дением трудового стажа работника. Это будет иметь значение лишь при определении размера выплат в случае временной нетрудоспособности.

Думаю, что вам стоит продолжить поиски своей трудовой книжки. А, если не найдете, после трудоустройства вы можете обратиться с заявлением к кадровикам о восстановлении утерянного документа.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



ПОЧИТАТЬ ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад