КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МУСОРНЫХ БАКОВ РЯДОМ С ДОМОМ?

У нас летом переделыва­ли двор: меняли детскую площадку и расширяли пар- ковочные места. Из-за этого мусорку подвинули ближе к дому. И теперь по вечерам у нас ужасно пахнет в квартире, особенно если ветер в нашу сторону. Есть ли какие-то нормы установки мусорок? 

Расстояние от контейне­ров до жилых зданий, дет­ских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м. Для них должна быть оборудована спе­циальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, с дорожкой для автотранспорта и зелеными насаждениями по пе­риметру. На этой площадке может быть установлено не более 5 контейнеров. Выво­зить отходы из них должны еже­дневно.

§ П. 8.2.4, 8.2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно- эпидемиологические требо­вания к условиям проживания в жилых зданиях и помеще­ниях»

Если контейнеры возле ва­шего дома установлены с нарушением этих требова­ний, письменно обратитесь в управляющую компанию. Сошлитесь на указанные сани­тарные нормы и потребуйте над­лежащей организации мусорной площадки. Если это не помо­жет, обращайтесь в жилищную инспекцию.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад