КАК ВЫГНАТЬ ИЛИ УСПОКОИТЬ СОСЕДЕЙ-НЕЛЕГАЛОВ?

Недавно мои соседи сдали квартиру молодой паре. У меня такое ощущение, что их там живет больше, и еще они шумят. Звонила соседям, не до­звонилась. Куда обратиться, чтобы проверили число прожи­вающих? Как их утихомирить?

 В случаях, когда в квартире не стоят счетчики, проверка количества проживающих жильцов находится в ведении комму­нальщиков.

§ П. 56(1) Правил предостав­ления коммунальных услуг соб­ственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. По­становлением Правительства РФ от 6.05.2011 г. №354)

Если они установят, что по сосед­ству с вами живет больше человек, чем зарегистрировано, будет со­ставлен соответствующий акт и на­правлен в миграционную службу и полицию

Если приборы учета стоят, то управляющая компания уже не имеет права контролировать ко­личество жильцов в квартире. Вы сами можете напрямую обра­титься в миграционную службу или полицию и сообщить о том, что по соседству живут незареги­стрированные люди.

Но если причина вашего недо­вольства заключается в шуме, иди­те к участковому с жалобой на поведение соседей. Можете даже вызвать полицию, когда они снова будут шуметь в ночное время.

В Самарской области запре­щено нарушать тишину и покой соседей с 22.00 до 8.00. А в пе­риод с 1 июня по 31 августа — с 23.00 до 8.00.

§ Ст. 1 Закона Самарской обла­сти от 13.01.2014 г. № 7-ГД «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на тер­ритории Самарской области»

Остальное время считается дневным. Поэтому шумные беседы соседей или громкий звук музыки из их квартиры нарушением закона считаться не будут. Исключение составляют звуки, которые на­рушают допустимые для чело­века пределы шума. Но, насколь­ко я понимаю, в вашей ситуации речь не о таких громких звуках.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад