ЕСЛИ ДОЛЬЩИКИ НЕ МОГУТ ПОДЕЛИТЬ КВАРТИРУ…

У двухкомнатной квартиры общей площадью 48,2 м2, жилой площадью 30,4 м2 (одна комната 18 м2, другая 12,4 м2) есть три собственника, у каждого из них по 1/3 доли. Одному из них суд выделил комнату 12,4 м2 с правом пользования на общих условиях подсобной площадью, т.е. туалетом, ванной, кухней и коридором. Правомочно ли ре­шение суда и можно ли его оспорить, ведь других двух соб­ственников урезали на 2 м2?

  • Как я понимаю, речь идет не о выделении доли в натуре (так как в двухкомнатной квартире выдел в натуре, как правило, невозмо­жен по техническим условиям), а об определении порядка поль­зования квартирой.

Порядок пользования определяется судом с учеюм конкрт ных обстоятельств и доводов, которые прииодш каждая сторона. В пользование собственника може1 быть порпдана как Гншыпая, так и меньшая площадь (в сравнении с его долой) Полому, не зная всей вашей ситуации, сложно судить о юм, обосиоиинно пи определен порядок пользования квартирой.

Если вы с решением суда не согласны, можете попробован, об­жаловать его. Подать жалобу нужно в течение месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме.

  • Ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ

Советую вам обратиться к юристу, чтобы учесть все обстоятельства вашей ситуации и оценить шансы на успех в суде.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад