КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ТЕМПЕРАТУРА В КВАРТИРЕ

Какой должна быть минимальная температура в кухне, если она угловая? У меня всего 12 градусов. Есть ли вообще какие-то температурные нормативы для квартир?

В жилых помещениях температура воздуха должна быть не ниже +18°С, а в угловых комнатах не ниже +20°С.

В регионах с лютыми морозами (-31 °С и ниже) в жилых помещениях температура воздуха должна быть не ниже +20°С, а в угловых комнатах+22”С.

Допустимым считается снижение указанной температуры не более чем на 3°С с полуночи до 5 утра. А вот днем ниже установленного минимума термометр показывать не должен.

  • П. 15 раздела 6 приложения № 1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям… (утв. Постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 г. № 354) (Правила)
  • СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и по-мещениях»
  • Предельно низкую температуру в жилых комнатах квартиры СанПиН устанавливают на том же уровне, что и Правила. А вот в кухне, ванной, туалете и совмещенном санузле по СанПиНу минимальная температура должна быть не ниже +18°С (не-зависимо от региона). То есть санитарные нормы в отличие от жилищных допускают, что в нежилых комнатах квартиры может быть чуть прохладнее, чем в жилых.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад