ПОЛУЧИТ ЛИ ЛЬГОТЫ ПРИЕМНАЯ ДОЧЬ ОТ ОТЦА ?

Сын женился на женщине с маленьким ребенком. Хотел  ее удочерить, но родной отец девочки на это не согласился. В прошлом году сын умер. Как нам поступить, чтобы девочка пользовалась льготами (мой сын был ветераном боевых действий) и получала пенсию по потере кормильца?

■ Вдовы ветеранов боевых действий, не вступившие в повторный брак, имеют право на льготы. Но вот девочка получить льготы не сможет, так как умерший ветеран не являлся ее отцом. Причины, по которым он не смог оформить отцовство, здесь значения не имеют. Отца девочки стоило лишить родительских прав, тогда ваш сын беспрепятственно смог бы удочерить ребенка.

§ Ст. 21 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ О ветеранах

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



ПОЧИТАТЬ ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад