У нас в городе есть торговый центр. С недавних пор войти в него можно только через крутящуюся стеклянную дверь. В свете последних событий меня волнует вопрос безопасности. Разве можно оставлять для входа и выхода только эту дверь? Поток людей большой. Если народ кинется толпой выходить, двери просто заклинит. Есть в этом нарушение каких-то норм? Кому жаловаться?
Опасения ваши вполне понятны, но есть или нет нарушения строительных норм и правил — это вопрос для специалистов в области строительства, МЧС, противопожарной охраны. Направьте жалобу в управление по строительному надзору в министерство строительства, МЧС, прокуратуру. Проведут проверку. Вам дадут ответ.