Loading...

НАСЛЕДСТВО

МОГУТ ЛИ ДАЧУ ОТОБРАТЬ НАСЛЕДНИКИ?

В 2011 г. я вступил в дачное товарищество, заплатил взносы и земельный налог сразу за 3 года. Правление выделило мне безхозный участок с дачей. Но недавно я узнал, что еще в 1983 г. этот участок был выделен одному человеку, который умер 16 лет назад. Наследство на него никем не оформлялось. А недавно вдруг объявилась дочь бывшего владельца, которая намерена отобрать у меня дачу. Есть ли у нее шанс выполнить задуманное?

■       Начну с того, что правление вообще не имело права выде­лять вам чужой участок. Тот факт, что вы платили взносы и зе­мельный налог никакой юридической силы не имеет.

Ситуация сложилась весьма щекотливая. Дочь ее прежнего вла­дельца имеет право претендовать на этот участок, если приняла наследство отца, одним из установленных законом способов. По­этому теперь все будет зависеть от решения суда.

Советую вам нанять толкового адвоката, который, изучив все документы, попытается отыскать бреши в законе и найдет какие-то аргументы в вашу пользу.

§ Ст. 1153 Гражданского кодекса РФ

To top
+7 (961) 716-88-44 Задать вопрос в Telegram