ПОЧЕМУ БАНК НЕ ДАЕТ МНЕ ДЕНЬГИ?

Я хочу взять ипотечный кредит, поскольку собственных средств на покупку квартиры не хватает. Но уже в трех банках получил отказ. Объяснять мне ничего не ста­ли, сказали, что не обязаны сообщать о причинах реше­ния. Почему мне отказали? 

■ Причины могут быть самыми разными, ведь банки действи­тельно вольны сами принимать решение о предоставлении кредита. Это их деньги, и они ими рискуют, когда одалживают их людям.

Как правило, главными в решении об отказе являются низкие или документально не подтвержденные доходы желающего взять кредит. Но также весомое значение име­ет ваша кредитная история (одалживали ли вы деньги раньше, возвращали ли в срок), трудовой стаж, место регистрации, на­личие ценного имущества.

Больше всего требований, как правило, выдвигают те банки, которые предлагают самые приемлемые условия (приемлемую процентную ставку) и работают с вами честно, не стре­мясь незаметно подсунуть договор с кабальными условиями.

А вот банки, которые ссужают деньги на грабительских усло­виях, довольно лояльны к заемщикам (не выдают кредит разве что банковским мошенникам или самым злостным неплатель­щикам по кредиту).

Но, как правило, причины такой доброты банальны: кредит у них обойдется вам дорого, а случайная задержка платежа еще дороже. Будьте внимательны при выборе банка и трезво оценивайте собственные силы, ведь ипотека — это очень се­рьезно!

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад