ЧЕМ ХОРОШ И ЧТО ТАКОЕ МУЛТИВАЛЮТНЫЙ ВКЛАД?

Слышала от знакомых, что сейчас очень выгодно хра­нить деньги на мультивалютном вкладе. Расскажите, какие у него преимущества перед обычным валютным? В какой валюте луч­ше хранить деньги? 

В отличие от валютного вкла­да на мультивалютный можно положить деньги сразу в 3-5 ва­лютах, а после этого управлять каждой из валют по собственно­му усмотрению: переводить из одной валюты в другую. Например, у вас открыт вклад в рублях долла­рах и евро. И вы ожидаете обвала рубля, но уверены, что евро и дол­лар удержатся на плаву.

Тогда вы можете с домашнего ком­пьютера перевести рубли на вкладе в более надежную валюту. Однако у мультивалютных вкладов есть один, но очень большой минус: получить по ним прибыль удается далеко не всем. Обычные граждане просто не обладают нужными знаниями, что­бы извлекать прибыль из обмена валют. А ведь, как правило, каждая операция по счету стоит комиссион­ных. Поэтому, если вы не сильны в экономике и в счетоводстве, не сто­ит искать сложных путей.

Тут существует одно главное пра­вило: хранить средства нужно в той валюте, в которой вы получаете до­ход. Для большинства россиян это рубли. Тогда вы будете застрахова­ны от скачков на валютном рынке.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад