ДАДУТ ЛИ ЖИЛЬЕ СЫНУ ВЕТЕРАНА, УЗНИКА ВОЙНЫ?

Моя свекровь с 2012 г. стояла на очереди на получение сертификата по улучшению жилищных условий как мало­летний узник концлагерей. До настоящего времени она про­живала в деревне, в доме без удобств. В 2014 г она скончалась. Может ли ее сын как наследник получить льготу?

Если бы ваша свекровь при жизни успела получить сертификат то за право воспользоваться им можно было бы побороться.

Но право стоять в очереди на получение сертификата одно и по наследству оно не перейдет. Это право было неразрывно связано с вашей свекровью — с ее особым льготным статусом. Та­кие права не наследуются, а прекращаются с момента смерти льготника.

§ Ст. 1112 Гражданского кодекса РФ

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



ПОЧИТАТЬ ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад