ЕСЛИ ЖЭК НЕ ДАЛ ДОКУМЕНТ ОБ УСТРАНЕНИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ…

У нас в доме случилась авария — разорвало трубу у меня в квартире. Приходили из ЖЭКа и чинили, но не оставили никаких документов о ремонте. Сделали все очень плохо. Я пошел к ним с просьбой, чтобы передела­ли, они говорят: ну вот где вы чинили, там и переделы­вайте. Т.е. не признали то, что делали они. Должен ли ЖЭК был предоставить мне какой-то документ, что был произведен ремонт? Как теперь доказать и заставить их переделать?

 Для начала письменно обратитесь в управляющую компанию (УК) с требованием привести трубу в надлежащее состояние. В заявлении укажите дату произошедшей аварии, дату ваше­го обращения после нее, дату и время проведения работ в вашей квартире. Укажите, в чем конкретно состоят ваши пре­тензии, что было сделано неаккуратно, какой ущерб был вам при­чинен.

Можно принести заявление в приемную УК (тогда обяза­тельно подготовьте 2 экземпляра, чтобы на вашем постави­ли отметку о принятии). А можно направить его в адрес УК по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если после вашего письменного обращения недостатки работ не устранят, можно подать жалобу в жилищную ин­спекцию, в прокуратуру и даже обратиться в суд. Отсутствие у вас на руках акта о выполнении работ — не причина для беспо­койства.

По запросам контролирующих органов можно проверить жур­налы регистрации обращений жильцов, а также журналы произо­шедших аварий, в которых фиксируются эти факты и меры, пред­принятые по ним.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад