НА СТЕНАХ ОБЩЕГО ДОМА ПОЯВИЛСЯ ГРИБОК. КТО ОТ НЕГО ИЗБАВИТ?

Я живу в доме на 3 семьи. У меня квартира приватизи­рованная, у соседки муниципальная. В моей спальне постоянно мокнет стена и образуется грибок, так как у соседки на этой же стене с ее стороны стоит раковина, и я уверена, что причина в этом. Сказала соседке, чтобы она приняла меры, но она не реагирует, говорит, квартира муниципаль­ная, иди в администрацию. Я вызывала за свой счет неза­висимую экспертизу, которая зафиксировала этот грибок. Скажите, кто должен устранить мне эту проблему и за чей счет?

■ Кто должен устранять проблему в вашем доме — зависит от причины. Если все дело в инженерных просчетах при стро­ительстве дома, пришедших в негодность трубах и других проблемах технического плана, обращаться нужно к собствен­нику соседнего жилья, то есть к муниципалитету. Но если в образовании избыточной влажности виновата ваша со­седка (допускает переливы из раковины, сама установила ра­ковину в неположенном месте и т.д.), возмещать ущерб вам должна она.

Начните с обращения в администрацию. Обязательно сде­лайте это письменно. Опишите проблему, сошлитесь на причиненный вам ущерб и потребуйте устранить нарушение ваших прав. Если проблема не разрешится, идите в суд.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад