КАК ЗАЩИТИТЬ КВАРТИРУ ОТ ПРИТЯЗАНИЙ РОДСТВЕННИКОВ?

Мы с мужем жили в частном доме, подаренном мне моей матерью. В апреле 2010 г. дом снесли, а на выплаченные деньги мы купили 2-комнатную квартиру. Она оформлена на меня. Муж инвалид, он тяжело болен и не всегда понимает, что делает. Когда я попала в больницу, то его сестра стала за ним ухаживать и настраивать против меня. Теперь я боюсь, что если снова окажусь в больнице, то он под ее влиянием может подать на развод и на раздел имущества. Подскажи­те, как обезопасить жилье?

■ Если ваш муж в состоянии понимать значение своих действий, то вам надо обратиться к нотариусу и составить брачный до­говор. После его подписания вы станете единоличной собствен­ницей квартиры, так как она была куплена на деньги, вырученные от продажи вашего личного дома, подаренного вам матерью.

Если же он не понимает значения своих действий, то вам нужно собрать все доказательства того, что именно на средства от продажи вашего личного дома была приобре­тена квартира, и хранить их на случай, если супруг подаст иск о разделе имущества. А вы подадите встречный иск о при­знании квартиры вашим личным имуществом. Вот тогда вам и пригодятся ваши доказательства.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад