ХОТИМ ПРОВЕСТИ КАНАЛИЗАЦИЮ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Живем в частном секторе. Хотим собраться и провести канализацию на наши улицы. Каким при этом будет наше объединение: «кооператив» или «группа граждан»? И какой будет плата за канализацию, если часть потребляемой холодной воды будет уходить на полив сада и огорода?

■      Как я понимаю, кооператив у вас не создан. Поэтому вы будете выступать как инициативная группа.

Что же касается последующей оплаты водоотведения, то, если у вас будет установлен счетчик на водоотведение, вы будете платить по его показаниям (то есть только за ту воду, которая попадет в канализацию).

Если счетчика не будет, порядок оплаты нужно будет согласовывать с водоканалом. В договоре с ним нужно прописать режим вашего водопотребления на полив и размер поливной площади. Расчет платы будет вестись с учетом этих характеристик, а так же нормативов водопотребления на полив участка. Эти нормативы утверждаются местными актами, с ними можно ознакомиться в администрации.

Что касается размера поливной площади, которую вы будете указывать в договоре с водоканалом, как правило, она определяется по согласованию с председателем уличного комитета, который может выдать справку для водоканала. § П. 20 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и… (утв. Постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 г. № 354)

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад