НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ ЛИ ПЛАТЕЖ В ОБАНКРОТИВШИЙСЯ БАНК?

У банка, в котором у меня оформлен кредит, отозвали лицензию. Я узнал новые реквизиты, по которым нужно платить. Можно ли делать перевод в банке, через который я получаю зарплату? И разрешено ли перево­дить деньги в таком случае через Интернет?

■ Безусловно, кредит можно оплачивать через любой действу­ющий банк. Как правило, за перевод средств берут комиссию, так что стоит выбрать выгодный для вас вариант (но опять же сомнительных банков стоит избегать: если организация лоп­нет, ваши деньги могут зависнуть). И безусловно, стоит со­хранять документы, свидетельствующие о том, что вы выполнили платеж. Даже если вы совершали его через ин­тернет-банк, можете взять полноценный документ о переводе средств, обратившись в отделение банка, через который про­водилась операция.

После введения в банке арбитражным судом процедуры лик­видации реквизиты для погашения кредита, как правило, ме­няются.

Как только будут решены все необходимые формальности, нужная вам информация будет размещена на сайте Агентства по страхованию вкладов wvm.asv.org.ru в разделе «Ликвида­ция банков» на странице банка. Не забывайте следить за ситу­ацией и проверять актуальность данных перед каждым плате­жом.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад