ПОДАЧА ИСКА О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ, ПРИОБРЕТЕННУЮ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ?

Закон «О защите прав потребителей» регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав..

Потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

продавец — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи.

Руководствуясь Законом «О защите прав потребителей» можно сделать вывод, что квартира, приобретенная гражданином по договору купли-продажи для собственного проживания в ней, относится к товару, реализуемому потребителям по договору купли-продажи.

 Как уже было сказано выше, при возникновении необходимости обращения в суд, потребитель может самостоятельно выбирать наиболее удобное для него место судебного разбирательства.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад