Юристы и адвокаты по оформлению сделки купли продажи квартиры, недвижимости в Москве.

Сегодня в Москве или другом регионе России совершить сделку по продаже или покупке квартиры не является редкостью, но, как и раньше главным переживанием для людей остается безопасность, чистота таких сделок, исключение возможных рисков при оформлении купли продажи квартир, земельных участков, жилых домов или любой другой недвижимости.

Кому доверить оформление купли продажи недвижимости? Как продать или купить квартиру или другую недвижимость без рисков потерять деньги или сам объект недвижимости?

  На эти и другие вопросы Вам могут помочь ответить юристы и адвокаты «Московского Юридического Центра» у метро Щелковская.

 Считаем, что продавцам или покупателям недвижимости важно знать все этапы совершения сделки, чтобы самим контролировать ситуацию и чувствовать себя уверенно и спокойно.

Людям важен каждый шаг проведения покупки или продажи квартиры, понимание того, что происходит или будет происходить.

Доходчиво и понятно смогут объяснить это опытные специалисты в области проведения сделок с недвижимостью, оформлении купли продажи квартир или земельных участков.

Важно, чтобы такие специалисты были профессионалами в области законодательства: гражданского, жилищного, семейного и специального законодательства о регистрации сделок с недвижимостью и прав на нее.

Такими специалистами в области гражданского, жилищного права, регистрации сделок с недвижимостью, оформлении купли продажи недвижимости, — являются сотрудники нашей компании.

Профессиональный юрист, адвокат сможет проанализировать Ваши документы и способствовать безопасности будущего оформления купли продажи Вашей квартиры, исключить возможные риски при совершении сделки с недвижимостью.

 Следует иметь в виду, что для совершения сделки купли-продажи нотариальное оформление необходимо только в случае заключения договора с пожизненным содержанием (договора ренты).

С 31 января 1998 г., т. е. с момента вступления в силу Федерального закона о регистрации сделок с недвижимостью, договоры отчуждения квартиры (в том числе и купли-продажи) не требуют обязательного нотариального удостоверения.

Согласно ГК РФ для этих сделок предусмотрена простая письменная форма (то есть стороны должны закрепить достигнутые между ними договоренности в письменном виде и скрепить своими подписями). Затем договор должен пройти государственную регистрацию.

Достаточно заключить договор в простой письменной форме, то есть составить документы, подписанные сторонами, участвующими в сделке. Такие документы, так же грамотно составят юристы или адвокаты нашей компании «Московский Юридический центр» у метро Щелковская.

В процессе самой сделки по оформлению купли продажи, необходимо составление ряда расписок от продавца и покупателя, указывающих на исполнение определенных обязательств сторонами по сделке с недвижимостью. Расписки о передаче денег, имущества имеют очень важное значение, они играют страхующую роль в оформлении купли продажи.

От правильного составления, оформления документов для купли продажи квартиры, недвижимости, зависит дальнейшая возможность обжалования таких сделок, признания их или не признания недействительными.

В настоящее время в суды поступает большое количество исков по признанию сделок купли-продажи квартир, земельных участков недействительными. Как правило, недействительными такие сделки признаются по основаниям, предусмотренным ст. 177 ГК РФ, согласно которой сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находящимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он был не способен понимать значение своих действий или руководить ими, признается недействительной.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад