ТРЕБУЮТ ДОПЛАТУ ЗА ОБМЕН ОДЕЖДЫ

Я купила в магазине джинсы, но дома увидела, что они порваны по шву. Принесла на обмен, но мне сказали, что из-за изменения курса валют цены возросли и при обмене я должна заплатить 700 руб. Я не стала платить, написала им письменную претензию. Могут ли требовать доплату?

■ Если речь об абсолютно такой же модели, которая продается по такой же цене, то джинсы обязаны поменять без доплаты, даже если цены действительно изменились.

При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки и этой же модели перерасчет цены неправомерен. § Ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Более того, при возврате бракованного товара вы вправе тре­бовать возмещения разницы между ценой товара, установ­ленной договором (на момент покупки), и ценой соответствую­щего товара на момент возврата.

Если магазин не ответил вам, напишите еще одну пре­тензию и напомните, что вы вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества, и если дело дойдет до суда, то придется компенсировать и моральный вред. Все-таки для представительниц прекрасного пола одежда очень важна, а магазин лишает вас возможности носить выбранные джинсы. Думаю, до суда дело не дойдет.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад