Loading...

ЗЕМЕЛЬНЫЕ СПОРЫ

КАК ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЛИШНИЕ СОТКИ ЗЕМЛИ НА ДАЧЕ?

Моя супруга имеет 7 соток земли в СНТ. Так как участок крайний, у дороги, то жена прирезала еще 4 сотки. Как ей теперь их оформить по «дачной амнистии»? Мы являемся дачниками уже 21 год, и никто не против того, чтобы мы уве­личили площадь участка. 

  • Увы, но в связи с изменением законодательства с 1 марта 2015 г., если ллощадь земельного участка более чем на 10% превышает площадь, указанную в документах на землю, то оформить такой земельный участок вы не сможете. Никто не про­тив, потому что никто не знает и никто не производил измерений, на сколько вы увеличили свои владения.

«Дачная амнистия» распространяется только на землю, вы­данную государством до вступления в силу Земельного кодек са, но никак не на прирезанную просто потому, что она у доро! и и никому не нужна. Боюсь, что лишние сотки вам придется пику пать или брать в аренду.

  • П. 2 ст. 25.2 Федерального закона от 21.07.1997 г. № \22 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
To top
+7 (961) 716-88-44 Задать вопрос в WhatsApp