ПЛАТИТЬ ЛИ ЗА ЗЕМЛЮ ПОД ПРОВОДАМИ ОКОЛО СТОЛБА?

Я имею в собственности садовый участок 12 соток. Без моего согласия на нем поставили электрический столб, и теперь электролиния проходит через мой участок. Предсе­датель членские взносы берет исходя из площади участка. Скажите, должен ли я платить за те метры земли, которые находятся под проводами, а также за ту землю, где стоит столб?

  • Наличие на вашем земельном участке общего имущества садоводческого товарищества не является основанием для предоставления вам льгот по уплате членских взно­сов, если это заранее не было оговорено на общем собрании членов вашего некоммерческого объединения. По решению общего собрания устанавливаются размер и порядок уплаты членских взносов, а их своевременная уплата является на шей обязанностью. Однако если столб нарушат пиши прими, то вы можете требовать, в гом число и м суде, убрин. иш с вашего участка.
  • П. 10 ч.1 ст. 21 и п. 6 ч. 2 ст. 19 Федерлпмюю мкпшнм 15.04.1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад