КАК РАССЧИТЫВАЕТСЯ ПЛАТА ЗА НАЕМ НЕПРИВАТИЗИРОВАННЫХ КВАРТИР?

У нас с соседкой одинаковые не приватизированные квартиры, и прописано у нее и у меня по 4 человека. Она платит за жилье 292 руб., а мне выставляют 908 руб. Разве такое может быть?

■ Плата за наем рассчитывается с учетом многих факторов. Это качественные характеристики дома — материал стен, год по­стройки и т.д. И кроме того, это благоустройство самой квар­тиры — наличие сантехнического, инженерного и иного оборудо­вания, планировка, этаж и др.

То есть если ваши квартиры расположены в одном доме и име­ют одинаковую площадь, это еще не означает, что они равны в остальных параметрах, которые учитываются при расчете платы. Возможно, ваша квартира более благоустроена, чем у соседки, или у ее квартиры менее удобная планировка, другой этаж или в ней отсутствует балкон и т.п.

  • Приложение к Закону Санкт-Петербурга «Об установлении платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в Санкт-Петербурге» от 5.07.2006 г. № 395-53

Кроме того, ваша соседка может иметь льготы по оплате найма, которые уменьшают ее платеж.

В любом случае я вам советую обратиться в местную адми­нистрацию с заявлением, просите в нем разъяснить вам размеры вашего платежа.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад