МАШИНУ ПРОДАЛИ, А ШТРАФЫ ПРИХОДЯТ НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мы продали машину по расписке, договор не заключали. Новый хозяин машину на себя так и не зарегистрировал, теперь нам постоянно приходят на нее штрафы. Что в такой ситуации делать?

■ Вам нужно снять машину с учета, для это необходимо подать заявление о прекращении регистрации транспортного средства прежним владельцем. Сделать это можно двумя способами.

1. Самый удобный и быстрый способ — подать электронное заявление на интернет-портале госуслуг. Важно, чтобы статус вашей учетной записи значился «Подтвержденный». Сам процесс заполнения заявления прост и займет всего несколько минут. Выберите необходимые разделы меню, заполните 7 пунктов и загрузите договор купли-продажи (в вашем случае расписку). На следующий день вы получите уведомление о выполненной операции.

2. Личное посещение отделения регистрации ГИБДД. Конечно, это более затратный по времени вариант, но для многих важна полученная справка на бумажном носителе с печатью. Для подачи заявления необходимы паспорт и договор купли-продажи (расписка). В этот же день вы получите документ, его нужно предъявить и в налоговой инспекции.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад