КАК ДОБИТЬСЯ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ТРАВМУ ?

У меня на работе произошла травма — пыль попала в хрусталик, я месяц лечил глаза. Но эту травму не оформили как производственную, начальник цеха это скрыл. Сейчас у меня постоянно воспаляется глаз. Как мне быть ?

 Вам надо обратиться с заявлением в прокуратуру и Государственную инспекцию труда (Рострудинспекцию). Заявление можно составить в свободной форме (см. образец ниже). Подробно изложите все обстоятельства, попросите провести проверку, приложите копии документов, подтверждающих, что травма была получена именно на работе. Это может быть копия больничного листа, медицинское заключение о характере полученной травмы, выданное медучреждением, в котором вы лечили глаз, другие документы. Укажите в заявлении и всех, кто может подтвердить, что с вами произошло.

 При получении заявления Рострудинспекция проведет проверку. Если инспекторы выяснят, что описанные вами обстоятельства действительно имели место, то они обяжут работодателя признать вашу травму производственной со всеми вытекающими последствиями.

 Кроме того, они могут привлечь руководство организации к административной ответственности.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



ПОЧИТАТЬ ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад