Меня хотят перевести с моей должности на другую, низкооплачиваемую, без проведения аттестации на соответствие занимаемой. У меня есть запись на диктофоне. Скажите, можно ли это считать понуждением к увольнению?
Присутствовали мой руководитель и зам. генерального по кадрам. Можно ли привлечь их к ответственности
■ Перевести сотрудника на постоянную работу в пределах одной организации можно исключительно при его согласии.
§ Ст. 72 и 72.1 Трудового кодекса РФ (далее — ТК РФ)
Ни работодатель, ни работник не могут настаивать на переводе, если другая сторона против. Если человек отказывается от перевода, то работодатель имеет право оставить его на прежней должности или же провести аттестацию. По результатам сотрудник может быть уволен в связи с несоответствием занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации.
§ П.З ч. 1 ст. 81 ТКРФ
Если аттестационная комиссия сделает заключение, что работник не соответствует занимаемой должности, то ему должны предложить все имеющиеся вакансии в данной фирме, которые он может занять с учетом состояния его здоровья и квалификации. И она может быть нижестоящей или нижеоплачиваемой.
§ Ч. 3 Ст. 81 ТК РФ
Требуйте у руководства прохождение аттестации. Если же вас переведут приказом без вашего согласия, то обжалуйте перевод в судебном порядке. А также параллельно обратитесь с жалобой в прокуратуру на нарушение трудового законодательства.
Работодателя могут привлечь к гражданской или административной ответственности в зависимости от результатов расследования и решения суда.
§ Ст. 8.2 Федерального закона от 26.11.2001 г. № 147-ФЗ «О введении в действие части третьей Гражданского кодекса РФ»