КАК ПРОВЕРИТЬ «ЧИСТОТУ» КВАРТИРЫ, НЕДВИЖИМОСТИ

С этой проблемой я столкнулся впервые. Существует ли государственная служба, куда можно было бы обратиться по этому вопросу (купля-продажа квартиры), потому как агентства недвижимости не внушают доверия?

■         Государственной службы не существует. Определенным образом такую функцию — правильность проведения сделки — выполняет Регпалата, которая проводит государственную регистрацию перехода права собственности объекта недвижимости от одного собственника другому. Так, при отсутствии необходимых документов или, например, наличии записей об обременениях регистрация сделки не состоится.

Поэтому совет один — обращайтесь только в крупные риелторские фирмы, для которых собственная репутация дороже одной некачественно проведенной (темной) сделки. В результате такой сделки могут вдруг объявиться претенденты на жилье и спор в любом случае придется решать в суде.

Но не стоит полагаться слепо даже на крупные фирмы. Если вам подобрали вариант жилья, не поленитесь и проведите собственное расследование о «чистоте» квартиры.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад