КАК УЗАКОНИТЬ ИЗЛИШКИ ЗЕМЛИ?

Давно собирались по всем правилам оформить права собственности на свою фазенду. Прошлой осенью, ско­пив деньжат, я заключил договор и пригласил кадастрового инженера обмерить мой участок. По старым документам его площадь составляла 10 соток, а инженер намерил 11,2 сот­ки. Подскажите, как указконить эти излишки? 

■   Допустимое расхождение в сторону увеличения земельного участка установлено в пределах 10% от его изначальной пло­щади. То есть в вашем случае это 1 сотка. Думаю, что из-за за такой мелочи, как лишний клочок земли площадью всего 0,2 сот­ки, проблем не будет. Но если вдруг они возникнут, вам нужно об­ратиться в местную администрацию с заявлением об утвержде­нии границ и площади участка, фактически установленных при проведении межевания.

Есть еще одна важная деталь: реальные границы участка вам утвердят только в том случае, если его площадь по результатам межевания не превышает максимальные размеры земель­ных участков, которые официально установлены на территории вашего поселения.

§ Ст. 31 и 33 Земельного кодекса РФ

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад