МЫ ХОТИМ ВЫЙТИ ИЗ САДОВОДСТВА…КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

После смены руководства в 2010 г. дела в нашем садоводстве пошли вразнос. Правление только какие-то дурацкие субботники устраивает, а результатов не видно. Мы с мужем решили выйти из товарищества. Поэтому на­писали заявление в правление с просьбой нас исключить. Но председатель садоводства это заявление наотрез отка­залась принять. Не хочу, мол, и все! Подскажите, будет ли заявление, посланное заказным письмом с уведомлением на адрес председателя, выходом из этой ситуации? 

■  Да, конечно. Вы можете отправить заказное письмо с уведом­лением о своем выходе из состава садоводческого товарищества. Такое же заявление следует направить и в адрес правления то­варищества. В письме требуйте, а лучше обозначайте сроки за­ключения с вами договоров об индивидуальом пользовании объектами общей инфраструктуры (электросетью и водо­проводом).

Кстати, имейте в виду, если вы платили взносы на их создание, плата за пользование объектами инфраструктуры в индивиду­альном порядке не должна превышать платы, установлен­ной для членов товарищества.

Если вам откажут в заключении договоров, вы имеете право че­рез суд потребовать от правления заключить договоры.

Ст. 8 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад