КАК ПОМЕНЯТЬ ВИД РАЗРЕШЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НА ЗЕМЛЮ?

Мой участок площадью 15 соток расположен у само­го въезда в наш дачный посе­лок. Буквально в 5 м от ворот. Я задумал построить на нем ме­таллический бокс для произ­водства теплиц, навесов и т.п. А в будущем планирую достро­ить здесь же автомойку. Разго­варивал с председателем са­доводства. Она и другие члены правления товарищества не против моей затеи, поскольку автомобили есть у всех. Про­блема лишь в том, как поме­нять вид разрешенного поль­зования. У кого и как нужно получать разрешение на это? 

Для реализации своих планов вам нужно обратиться в мест­ную администрацию с заявлением о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования участка.

Обычно рассматривает этот во­прос комиссия, определяя условия проведения публичных слушаний. Комиссия направляет и публикует сообщения о проведении публич­ных слушаний в течение 10 дней с момента поступления заявления.

Срок проведения слушаний — один месяц. Но учтите, что рас­ходы будут возложены на вас.

Заключение о публичных слуша­ниях должно быть опубликовано в местных официальных СМИ. По результатам этих слушаний глава администрации примет решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид ис­пользования участка или об отка­зе в этом.

В случае отказа можете по­пытаться опротестовать его в суде, тем более что правление на вашей стороне.

§ Ст. 39 Градостроительного кодекса РФ

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад