ЧТО ДАДУТ ВЗАМЕН СНОСА ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ?

У меня приватизированная квартира в доме, который назначен под снос. Что мне должны дать? Аналогичное по цене? По метрам?

■ Вы можете рассчитывать на квартиру, равнозначную ва­шей старой не только по метражу, но еще и по количеству комнат. Эти два критерия должны быть обязательно соблюдены властями, когда они будут подбирать для вас жилье.

Кстати, по вашему желанию вместо квартиры вам могут вы­платить денежную компенсацию. Потом, подкопив средства, мо­жет, вы подыщете вариант получше. Размер компенсации должен соответствовать рыночной стоимости старой квартиры.

§ П. 2, 4 ст. 6 Закона г. Москвы от 31.05.2006 г. № 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве»

Эта стоимость будет определяться независимыми оценщика­ми. Если вы с их оценкой не согласитесь, можете обратиться в суд с просьбой провести ее у других экспертов.

§ Ст. 11 Закона г. Москвы от 31.05.2006 г. № 21 «Об обе­спечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве»

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад