КАК ПОМЕНЯТЬ ОПЕРАТОРА СВЯЗИ ?

Я хотел бы поменять оператора связи, но при этом со­хранить нынешний номер мобильного. Как это сделать?

С недавних пор при смене оператора абонент имеет право со­хранить прежний номер телефона в пределах одного региона.

Чтобы сделать такую рокировку, вы должны написать заявле­ние на перенесение номера, которое можно направить ново­му оператору или отдать в салон сотовой связи. В заявлении должны быть указаны сведения, в частности, о сроке начала оказания услуг новым оператором и о согласии абонента по­гасить задолженность за услуги, оказанные прежде.

В заявлении вы вправе определить дату и время (час), когда вам должны начать оказание услуг связи.

Переход от одного оператора к другому возможен не раньше восьмого дня со дня заключения договора и не позже шести ме­сяцев с этой даты. Если дата не была указана в заявлении, то новый оператор сам определяет час начала оказания услуг — с 1:00 до 6:00 на восьмой день со дня заключения договора. При этом абонент не позднее 24:00 четвертого дня со дня за­ключения договора вправе отказаться от переноса номера, по­дав заявление новому оператору.

§ Правила оказания услуг подвижной связи

Размер платы за использование сохраненного абонент­ского номера при заключении нового договора не может превышать 100 руб.

Если абонентский номер не был перенесен в установленный срок, новый оператор обязан незамедлительно уведомить абонента о при­чинах нарушения сроков и новой дате начала оказания услуг.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад