МОЖНО ЛИ СДАТЬ КОСМЕТИКУ ОБРАТНО В МАГАЗИН?

Недавно я купила в магазине дорогую тушь, но стоило ею накраситься, как у меня появилась аллергия: покраснели глаза, возникли отеки. Раньше такого не было. Можно ли вернуть эту тушь назад? Не хочется терять деньги, хотя слышала, что есть товары, которые сдать нельзя…

■ Если тушь действительно некачественная, то да, вы можете ее вернуть и попросить назад свои деньги. Но приготовьтесь к тому, что сначала придется отдать ее на экспертизу. Она должна выне­сти свое резюме относительно качества товара. Эта процедура может занять время — от двух недель до месяца.

Обратитесь к продавцу с требованием вернуть вам деньги за некачественный товар. Он примет у вас заявление и отпра­вит тушь на экспертизу. Если она подтвердит, что тушь вызы­вает отек и покраснение глаз, тогда продавец сам заплатит за экспертизу и вернет вам деньги за тушь. Если же окажется, что тушь качественная, а у вас просто индивидуальная непереносимость компонентов, то за экспертизу при­дется платить вам. И деньги никто не вернет. Есть пере­чень товаров хорошего качества, которые нельзя вернуть или обменять (в том случае, если в них нет брака, а просто вам разонравился товар). И тушь, как и любая другая косметика, входит в перечень. Кроме косметических средств в этом списке есть:

•   предметы личной гигиены, например зубные щетки, расчески, заколки;

•   парфюмерия, чулки, носки и нижнее белье, бытовая химия, лекарства, товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях;

•   предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские инструменты и приборы, лин­зы, предметы по уходу за детьми;

•   мебельные гарнитуры и комплекты и многое другое.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад