КАК ВОССТАНОВИТЬ ПРЕЖНИЙ ВИД ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА?

Мы не можем принять наследство, так как в завещании от 2005 г. указан адрес «ул. Аксакова, 24», а в техническом и кадастровом планах указан адрес «ул. Ак­сакова, 24 А». Подскажите, как нам поступить, чтобы при­нять наследство? По техническому плану от 1953 г. наш участок имеет прямоугольную форму, после инвентари­зации 2002-2003 гг. наш участок стал уже. Подскажите, каким образом можно восстановить прежний вид и раз­мер участка? 

  • Чтобы принять наследство, вам надо обратиться в суд с за­явлением об установлении юридического факта, а именно вам нужно подтвердить, что объект недвижимости, указанный в завещании, тот же, что и в технических, кадастровых и дру­гих документах. Для этого вам надо получить справку от но­тариуса, в которой будут изложены соответствующие сомне­ния.
  • Ст. 254 Гражданского процессуального кодекса РФ

Что касается второго вопроса, то земельный участок стал уже из-за того, что была изменена межевая граница соседом спра­ва или слева. Такие споры решаются в суде, будет проводить­ся экспертиза, которая стоит немалых денег. Оплачивать ее придется вам.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад