КАКИЕ УЧАСТКИ ЗЕМЕЛЬНЫЕ НЕЛЬЗЯ ОБЪЕДИНИТЬ

В нашем СНТ владелец двух участков размером по 6 со­ток, разделенных переулком, в 2006 г. объединил их под один кадастровый номер. При этом общая площадь по доку­ментам у него не изменилась, а излишек земли остался не­учтенным. Возможно ли из таких двух участков сделать один и чем это обернется для СНТ?

  • Объединить можно только смежные земельные участки. При этом существование двух прежних участков прекращается, а на вновь возникший появляется право собственности у владель­ца прежних двух участков по 6 соток, а участку присваивается новый кадастровый номер.
  • Ст. 11.6 Земельного кодекса РФ Увеличение площади земельного участка за счет земель об­щего пользования СНТ по документам не произошло, поэтому вам следует оспорить границу вновь образованного земельного участка и вернуть в свое пользование неучтенную землю, кото­рая ранее была переулком между двумя участками. А если при изменении границы произошел захват земли, принадлежащей администрации области, то государственный земельный кон­троль может привлечь собственника участка к административной ответственности.

§ Ст. 7.1 Кодекса РФ об административной ответственности

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад