МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ СДАТЬ ОБРАТНО КУПОН НА СКИДКУ?

Подскажите, можно ли вернуть купон на скидку, куплен­ный в Интернете, если я не могу воспользоваться услу­гой? Он стоит 1 тыс. 500 руб., и по нему можно 10 раз помыть машину. Хотела подарить мужу, но ему неудобно ездить на эту мойку и он считает, что есть какой-то подвох.

  • С правовой точки зрения купон не является ни товаром, ни ус­лугой.

Это документ, который предоставляет вам право на скидку при приобретении товара или услуги. Это значит, что сайт, продав­ший вам купон, не несет ответственности за качество то­вара или услуги. Это не всегда бывает удобно. Тем не менее, если вы передумаете пользоваться купоном или не успеете это сделать, вы можете от него отказаться и вернуть деньги. Ведь ни товаром, ни услугой вы не воспользовались. Вы вправе обратить­ся с заявлением в техническую поддержку сервиса о возвраще­нии денежных средств на счет/банковскую карту (в зависимости от источника вашего первоначального платежа), а также долж­ны предоставить сервису банковские реквизиты. А вот если его срок истек, деньги могут и не вернуть. Правила возврата купона всегда пишут на сайтах. Желательно знакомиться с ними до, а не после покупки.

ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО

Качество того, что продают по купонам, часто оставляет желать лучшего. Конечно, так бывает и без скидочных сертификатов, но что же делать в этой ситуации с купоном? Требовать возмеще­ния с фирмы, предоставляющей товар или услугу. Продавцы купонов также могут помочь в решении спорного вопроса, если вы обратитесь в службу поддержки сайта, где оплачивали серти­фикат.

ТРЕБУЮТ ДОПЛАТУ

Купона порой бывает недостаточно. За некоторые услуги при­дется доплачивать. Но не каждый оказывается к этому готов. Что­бы избежать конфликта, помните, что информация о дополни­тельной оплате должна быть прописана в условиях акции. Будьте внимательны.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад