КАК ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ, ЕСЛИ НЕТ ДОКУМЕНТОВ

У меня есть дом в деревне 1910 г. постройки. Я решил оформить землю в собственность, пошел в Кадастровую палату, оттуда меня послали в БТИ, затем в архив. Там все данные утеряны. В администрации тоже толком ничего не говорят. Каковы мои дальнейшие действия?

■ Для того чтобы оформить право собственности на земельный участок в упрощенном порядке, вам необходимо в Росреестр представить документ, на основании которого вам был вы­делен земельный участок. Надо полагать, что землю в 1910 г. давали не вам и дом также строили не вы, поэтому я думаю, что дом вы получили в наследство. Для регистрации права собствен­ности вам будет достаточно принести в Росреестр свидетельство о праве на наследство, выданное вам на дом нотариусом. Если же у вас нет и этих документов, то начинать нужно с оформления технического плана и постановки участка на кадастровый учет, а после этого уже идти в суд. Рекомендую при составлении иска обратиться за помощью к юристу.

  • Ст. 25.2 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое иму­щество и сделок с ним»

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад