ЗА ЧТО ДАЧНИКИ ДОЛЖНЫ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ САДОВОДСТВУ?

Объясните мне, пожалуйста, сколько я должна платить и кому за землю общего пользования? Траву за забором ко­сят сами дачники.

■   Члены садоводческого товарищества уплачивают в правление СНТ не налоги, не плату за землю общего пользования, а член­ские и целевые взносы.

Членские взносы — это ежемесячный платеж, который обычно расходуется на заработную плату председателя и бухгал­тера товарищества, на поддержание хорошего состояния дорог, пожарного водоема, на ремонт коммуникаций, вывоз мусора и другие нужды.

Целевые взносы собираются в том случае, если необходи­мы большие затраты, скажем на покупку нового электротранс­форматора, установку ограждения территории СНТ, ремонт во­допровода, на погашение долгов товарищества и другие нужды. Размер членских и целевых взносов определяется на общем собрании членов товарищества, и в каждом некоммерческом объединении граждан он разный. Один раз в год на собрании председатель, правление и ревизионная комиссия или ревизор отчитываются перед дачниками о произведенных правлением расходах.

§ П. 10, 12, 14 ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 15.04. 1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дач­ных некоммерческих объединениях граждан»

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад