КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СТОИМОСТЬ КОМПЕНСАЦИИ ПРИ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЛИ?

Не могли бы вы описать процедуру изъятия земель под государственное строительство? В частности, меня интересует, как это будет проходить, если участок находится в СНТ. 1. Нужно ли в этом случае проводить межевание участка? 2. За какие объекты недвижимости положена компенсация и как она высчитывается?

Вам необходимо получить кадастровую выписку, и тогда вы будете знать, было ли проведено ранее межевание вашего земельного участка. Если в выписке указано «границы не определены» или «границы не установлены», значит, межевания нет.

При определении размера возмещения за изымаемый земельный участок и расположенное на нем имущество обычно исходят из рыночной стоимости при условии, что документы на все строения и землю оформлены правильно (сделано межевание, зарегистрированы строения по декларации или через БТИ). Если вы будете не согласны со стоимостью компенсации, тогда вы имеете право пригласить независимого оценщика, которой вам выдаст заключение о реальной стоимости вашего имущества, и тогда вы через суд сможете требовать уплатить вам именно эту сумму.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад