НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ МЕЖЕВАНИЕ УЧАСТКА?

Слышала, что с 1 января 2018 г. межевание садовых участков станет обязательным. Через наше СНТ, которое существует уже 60 лет, собираются прокладывать железную дорогу, участки будут изымать. Нужно ли в таком случае делать межевание?

■      Обязательным межевание земельных участков станет для тех садоводов, кто до 1 января 2018 г. не оформил своих прав на землю и только собирается это сделать. Также обязательным межевание станет при формировании новых земельных участков. Вы не сможете распорядиться своим участком, если у него не определены четкие границы и не уточнена площадь. Нет необходимости межевать земельный участок, если вы в скором времени не собираетесь его продать, подарить или поменять, а также если у вас нет межевых споров с соседями.

Но в вашем случае, если вы не делали межевание участка, вам его, по всей видимости, придется сделать, чтобы знать точную площадь для расчета стоимости компенсации при изъятии. § Ст. 19 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад