КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА БИЛЕТ НА КОНЦЕРТ ?

Купили билеты на мероприятие, которое должно было состояться еще в 20-х числах июля. Его перенесли на октябрь. Возможности посетить мероприятие в это время не было. Обещали вернуть деньги (сумма приличная — 6000 руб.). Уже трижды оставляла гневные сообщения организаторам, но ответ один: «Понимаем ваше беспокойство. Мы регулярно напоминаем партнеру о заявке и ждем ответа вместе с вами. Спасибо за терпение и понимание». Как быть в этой ситуации? Слышала, что из-за переноса мероприятия деньги могут не вернуть вовсе. Это правда?

Ситуация у вас сложная. Еще два года назад вам по закону вернули бы эти деньги. Однако правила изменились.

Постановление Правительства РФ от 6.06.2020 г. № 830

Теперь при переносе концерта, спектакля или экскурсии на другой день организатор или продавец билетов может предложить посетителю только два варианта: использовать тот же билет для посещения в другое время или обменять билет на ваучер, по которому можно получить новый билет на это же мероприятие.

Но в этом случае покупатель билета должен сам обратиться к организатору за ваучером.

Вы же просто отказались посетить концерт, перенесенный на другую дату. А он состоялся. Поэтому организатор мероприятия может вернуть вам деньги только в том случае, если сам захочет. Ведь он не нарушил сроков проведения концерта после его переноса.

Что касается перспективы вернуть деньги в судебном порядке, то она весьма неопределенная.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад