Можно ли потребовать деньги за спектакль, если он мне не понравился? Ушла через 30 минут после начала. На сцене была сплошная похабщина. Билеты стоили космических денег. А по факту — полная ерунда.
Увы, но вернуть деньги за спектакль, если он вам не понравился, не получится. «Не понравилось» — это ваша субъективная оценка.
Суждение никак не влияет на объем и качество оказанной услуги. Здесь даже не услуга оказана, а работа, ведь актеры работают на сцене.
Деньги за билет вам даже в судебном порядке не вернут, суд проиграете Театр, продающий билеты на представления, не делает публичных заявлений о достижении какого-то определенного результата, не обещает каждому зрителю, что работа актеров ему обязательно понравится.
В случае отсутствия вины театра нет оснований для возврата денег.
А вот вернуть их могут, если: перенесли время выступления, отменили спектакль, случилось несоответствие предоставленного места указанному в билете и т. д.